Вице-мэр Чебаркуля Сафонов требует от журналистов миллион рублей

Исполняющий обязанности заместителя главы Чебаркуля (Челябинская область) Алексей Сафонов подал в суд на информационное агентство «Ura.ru». Слушание по делу о защите чести, достоинства и деловой репутации назначено на пятое ноября.

Вице-мэр Чебаркуля Сафонов требует от журналистов миллион рублей

Как рассказали журналисты редакции, вице-мэр остался недоволен публикацией, которая вышла на сайте после беседы с жителем Чебаркуля Александром Кузнецовым. В материале, по мнению Сафонова, распространяются сведения, не соответствующие действительности. Опубликованная в Интернете информация якобы подорвала авторитет и.о. замглавы в глазах сотрудников администрации Чебаркуля и жителей области. А это, в свою очередь, «является фактором, существенно затрудняющим дальнейшее осуществление его профессиональной деятельности», которую он ценит и которой дорожит.

«Свои «нравственные страдания» от наших публикаций чиновник оценил в один миллион рублей, - уточнили журналисты. – Заседание должно состояться пятого ноября». Дело поступило в Чебаркульский городской суд 10 октября. Ответчиками проходят редакция «Ura.ru» и Александр Кузнецов.

Как ранее писал «МК-Урал», 29 сентября в администрации Чебаркуля прошли обыски, после которых Сафонов был задержан. Его заподозрили в получении взятки в 700 тысяч рублей. По версии следствия, Сафонов, возглавляя муниципальное учреждение «Жилищно-коммунальное хозяйство» в Чебаркуле, в декабре 2010 года за подписание актов о приемке выполненных коммерческой организацией работ по ремонту улично-дорожной сети без их фактического выполнения, от руководителя коммерческого предприятия через посредника получил 700 тысяч рублей в качестве взятки. Однако в дальнейшем был установлен еще один факт получения взятки. На этот раз в размере 3,45 миллиона рублей. По решению суда Сафонов был отпущен под залог в один миллион. Расследование продолжается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру