Экс-главе южноуральского минздрава скостили штраф до 100 миллионов

Сегодня, 28 ноября, Челябинский областной суд уменьшил размер штрафа, который был назначен бывшему главе регионального минздрава Виталию Тесленко, осужденному за взяточничество. В результате экс-министру предстоит выплатить в три раза меньше, чем постановил районный суд, - 100 миллионов рублей.

Как уточнили в пресс-службе облсуда, осужденный не участвовал в судебной заседании и заранее просил рассмотреть дело без него. По словам адвоката Тесленко, многомиллионный штраф – неисполнимое наказание, так как у ее подзащитного нет дорогостоящего имущества и после того, как он освободиться из мест лишения свободы, ему невозможно будет выплатить 300 миллионов. Также сторона защиты заявила, что при назначении наказания не учли, что значительная часть денег, составляющих сумму взятки, не была получена Тесленко, а предназначалась, по его словам, для других лиц.

Суд, заслушав доводы обеих сторон, снизил размер штрафа до 100 миллионов. В остальном приговор остался без изменения.

Напомним, экс-главу минздрава признали виновным по трем эпизодам получения взяток. Его приговорили к семи годам колонии строгого режима, а также лишили права занимать руководящие должности на госслужбе и в органах местного самоуправления на протяжении трех лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру