«Трактор» разгромил новокузнецкий «Металлург»

Черно-белые одержали самую крупную победу в сезоне. В Новокузнцке команда буквально катком прошлась по местному «Металлургу» - 6:1.

«Трактор» разгромил новокузнецкий «Металлург»
Фото hctraktor.org Автор: Андрей Чудаев (пресс-служба хоккейного клуба "Металлург" Новокузнецк)

Тяжелая, но такая нужная победа над «Сибирью» в первом матче выездного турне словно сбросила с ног челябинских хоккеистов пудовые гири. Иначе ничем не объяснить тот факт, что наши парни с самого начала принялись «закатывать в асфальт» хозяев. Согласитесь, не появление же в составе в качестве 13 нападающего Игоря Величкина сыграло в этом решающую роль.

Уже в первом периоде благодаря шайбам Антона Глинкина и Вячеслава Основнина «Трактор» повел 2:0, но на этом гости даже и не думали останавливаться. И вот уже ближе к середине второй двадцатиминутки сначала броском с кистей забивает Дерон Куинт. Хозяева практически сразу заработали право на буллит после задержки клюшкой от Максима Кондратьева, однако Гарнетт оказался сильнее Михаила Плотникова. Возможно, именно это и деморализовало соперника «Трактора». В оставшееся время черно-белые усилиями Станислава Чистова, Данила Губарева и Андрея Попова сняли все вопросы о победителе матча. 6:1 – и «Трактор» выходит на восьмое место в Восточной Конференции КХЛ.

"Спартак" – "Трактор" 3:2

"Спартак" – "Трактор" 3:2

Смотрите фотогалерею по теме

Теперь ждем победу над хабаровским «Амуром», встреча с которым состоится 12 декабря в Хабаровске, куда наши парни уехали в превосходном настроении. Не растерять бы только эту уверенность в себе …

Хоккеисты-"пассажиры" не дали "Торпедо" победить "Трактор"

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру