Подельнику экс-главы южноуральского минздрава вдвое уменьшили штраф

Михаил Шуховцев в зале суда. Фото Анастасии Хивинцевой

В Челябинском областном суде сегодня, 15 декабря, была рассмотрена апелляция по уголовному делу в отношении бывшего главврача городской больницы №4 Михаила Шуховцева. Служители Фемиды сократили осужденному только сумму штрафа, срок основного наказания оставлен без изменения.

Как уточнили в пресс-службе облсуда, апелляционную жалобу на приговор районного суда подал адвокат Шуховцева. В сегодняшнем заседании защитник настаивал на том, что осужденный активно сотрудничал со следствием, также у него безупречная 20-летняя служба, множественные награды и плохое состояние здоровья. «Адвокат просил назначить подзащитному условное наказание, а также сократить размер штрафа. Прокурор в свою очередь просил оставить приговор без изменения», - добавили в суде.

В результате судебная коллегия постановила сократить размер штрафа до 50 миллионов рублей, а срок наказания оставить без изменения.

Как ранее писал «МК-Урал», шестого ноября Ленинский райсуд приговорил подельника экс-главы южноуральского Минздрава к трем с половиной годам колонии строгого режима и штрафу в 100 миллионов рублей. Шуховцев был взят под стражу в зале суда. Его признали виновным в пособничестве в даче взятки в особо крупном размере. Напомним, он был задержан вместе с бывшим министром здравоохранения Виталием Тесленко и заместителем главврача санатория «Кисегач» Иваном Сорокуном в 2012 году в бане при дележе денег. В дальнейшем также задержали Владимира Волошина и Александра Москалюка.

Ленинский райсуд уже вынес приговор бывшему главе регионального минздрава. Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на семь лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Также он оштрафован на 300 миллионов рублей.

Кроме того, в Центральном райсуде рассматривают уголовное дело в отношении бывшего начальника Главного управления материальных ресурсов Эрнеста Каримова. Экс-чиновник настаивает на своей невиновности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру