Полицейские задержали экс-главу Усть-Катавского вагоностроительного завода

Фото: lentachel.ru

Сотрудники правоохранительных органов задержали бывшего гендиректора вагоностроительного завода в Усть-Катаве (Челябинская область). В ближайшее время в Челябинске будет решен вопрос об аресте Павла Абрамова.

Как уточнили достоверные источники, топ-менеджер хранит молчание и отказывается от дачи показаний. Он игнорировал встречи со следователями, чем и вызвал недовольство со стороны правоохранителей. Сегодня в суде должен быть решен вопрос о заключении под стражу экс-директора завода.

Как ранее писал «МК-Урал», в июле этого года стражи порядка нагрянули с обысками в дом бывшего гендиректора предприятия. После этого Павла Абрамова заподозрили в злоупотреблении должностными полномочиями. По данным полиции, он причинил заводу ущерб более чем в 180 миллионов рублей.

По версии следствия, в 2013 году топ-менеджер совершил ряд сделок с московской фирмой. В результате столичной компании были проданы трамвайные вагоны по цене ниже себестоимости. По факту случившегося было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.201 УК РФ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру