Челябинские правозащитники: После гибели солдата неизвестная женщина под видом психолога части выведывала информацию у его друзей

Михаил Гуделев

После самоубийства 20-летнего солдата Михаила Гуделева на связь с его друзьями вышла неизвестная женщина, которая представилась психологом чебаркульской части, хотя на самом деле никакого отношения к гарнизону она не имеет. Об этом рассказала организатор Школы призывника, правозащитница Валерия Приходкина.

«До меня дозвонились друзья Михаила. Они рассказали, что в социальной сети им стали приходить сообщения от некой дамы, которая бесцеремонно выведывала различную информацию о погибшем парне. Они ответили на ее вопросы, после чего она удалила свой аккаунт. Интересно, что женщина представлялась психологом чебаркульской части, - поделилась Приходкина. – Ребята в один голос твердят, что не верят в то, что солдат сам решился на суицид. Беседа с его сослуживцами у правозащитников никак не клеится, поскольку они связаны по рукам и ногам, пока находятся на службе».

Напомним, что ЧП случилось 28 января на территории Чебаркульской танковой бригады. После рядового занятия по боевой подготовке Михаил Гуделев с АК-47 прошел в канцелярию, заперся там и выстрелил себе в голову. Полученное ранение оказалось смертельным. До возвращения домой парню оставалось сто дней…

Служба погибшего, призванного в мае прошлого года из Тольятти, проходила весьма спокойно. У солдата не было конфликтов с сослуживцами, он находился на хорошем счету у руководства части. Случившееся потрясло буквально всех.

После гибели молодого человека было возбуждено уголовное дело по ст. 110 УК РФ – доведение до самоубийства. По некоторым данным, подозреваемым оказался старший лейтенант, который командовал взводом, где служил Михаил Гуделев.

Похороны молодого человека состоялись в субботу, 30 января. Проститься с юношей пришли родственники, друзья и знакомые.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру