Мы должны сделать все, чтобы не снизить качество жизни - поручение Дубровского

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский призвал подчиненных сделать все для того, чтобы не было снижено качество жизни людей. С таким заявлением сегодня, девятого февраля, он выступил на традиционном совещании со своими заместителями и членами регионального правительства.

Мы должны сделать все, чтобы не снизить качество жизни - поручение Дубровского
Фото пресс-службы главы региона

Как сообщает пресс-служба главы региона, на сегодняшний день важнейшей темой для чиновников всех уровней являются антикризисные мероприятия. «Мы видим, как напряженно в этом плане работает Владимир Владимирович Путин. Нам надо брать всем пример с него, работать адресно и, самое главное, эффективно, - отметил руководитель области. - Работать так, чтобы всем было понятно, на что нацелены наши меры. Мы должны сделать все, чтобы не снизить качество жизни людей».

Также губернатор напомнил, что глава государства подписал изменения в федеральные законы, которые регулируют сферу выборов в органы государственной власти и влияют на формирование органов местного самоуправления. Теперь регионам разрешается вводить на местном уровне норму об избрании руководителя муниципалитета с функциями главы администрации из числа депутатов. «Мы должны определиться, необходимы ли нам такие изменения в рамках продолжения административной реформы на муниципальном уровне, - обратился к собравшимся Борис Дубровский. - Нужно проанализировать в кратчайшие сроки, по какой модели мы будем развиваться, обсудить эти вопросы с депутатами заксобрания, территориями, общественными организациями и принять решение в ближайшее время».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру