Подельника экс-главы южноуральского минздрава выпустят из колонии по состоянию здоровья

Михаил Шуховцев в зале суда. Фото Анастасии Хивинцевой

В Копейске (Челябинская область) в среду, 18 февраля, суд рассмотрел ходатайство адвоката бывшего главврача Михаила Шуховцева, который был осужден по делу экс-главы регионального Минздрава. В результате подельник Тесленко выйдет из колонии по состоянию здоровья.

По словам консультанта суда Ольги Кадочниковой, суд, рассмотрев ходатайство стороны защиты, постановил освободить осужденного от наказания, которое ему было назначено Ленинским районным судом Челябинска.

Как ранее писал «МК-Урал», в ноябре прошлого года высокопоставленный врач был приговорен к трем с половиной годам колонии строгого режима и штрафу в 100 миллионов рублей. Шуховцева признали виновным в пособничестве в даче взятки в особо крупном размере. Напомним, он был задержан вместе с бывшим министром здравоохранения Виталием Тесленко и заместителем главврача санатория «Кисегач» Иваном Сорокуном в 2012 году в бане при дележе денег. Потом также задержали Владимира Волошина и Александра Москалюка.

В дальнейшем областной суд рассмотрел апелляцию по уголовному делу в отношении бывшего главврача. Служители Фемиды сократили осужденному только сумму штрафа до 50 миллионов рублей, а срок основного наказания оставили без изменения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру