Борис Дубровский: «Факт задержания Сандакова лично мне неприятен»

Сегодня, 30 марта, губернатор Челябинской области Борис Дубровский на аппаратном совещании в администрации дал комментарий по поводу уголовного преследования его зама Николая Сандакова. Он отметил, что для него факт задержания его подчиненного лично неприятен, и он, безусловно, повлияет на имидж области. Однако вину вице-губернатора может определить только суд.

Борис Дубровский: «Факт задержания Сандакова лично мне неприятен»
Фото пресс-службы главы региона

«Мы не можем обойти вниманием информацию о задержании Николая Дмитриевича Сандакова, - сообщил Борис Дубровский. - Мои комментарии самые простые: у нас есть принцип презумпции невиновности. Вина его может быть доказана только в суде, исходя из этого, мы выстраиваем свое отношение и наши комментарии к этому процессу».

Глава региона также отметил, что обязанности вице-губернатора он распределит в ближайшее время и сообщит, как будет строиться та часть работы администрации, которую курировал Сандаков.

Напомним, что вице-губернатор Челябинской области Николай Сандаков был задержан вечером 26 марта. На следующий день его допросили в четвертом следственном управлении ГСУ СК России и предъявили обвинение в получении взятки.

Суд избрал Николаю Сандакову меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на два месяца – до 25 мая 2015 года включительно.

Эпизод, в котором обвиняют вице-губернатора, произошел в 2011 году. По данным следствия, чиновник предложил главе администрации Озерского городского округа Евгению Тарасову за вознаграждение создать и поддерживать в СМИ его положительный образ, что обеспечило бы Тарасову продвижение по службе и способствовало его избранию главой Магнитогорска. «За эту услугу Тарасов передал Сандакову взятку в сумме 1,5 млн рублей», – сообщил Следственный комитет России.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру