Из-за ливня в районе строящегося путепровода в Челябинске образовалось бурлящее озеро

«Ливневки» в Челябинске не выдержали испытания грозой. В воскресенье, 24 мая, в начале улицы Каслинской рядом со строящимся путепроводом разлилась гигантская лужа. Местами ее глубина превышала полметра. Грязевой поток снес пластиковые ограждения, закрывавшие въезд на путепровод.

Из-за ливня в районе строящегося путепровода в Челябинске образовалось бурлящее озеро

Водители с трудом преодолевали водную преграду, образовавшуюся на проезде между Свердловским проспектом и улицей Каслинской. Стихия покорилась не всем. Часть машин встали вдоль обочины, надеясь, что уровень воды скоро спадет. Но поток нарастал.

«Мы ехали с семьей с дачи, - рассказал «МК-Урал» один из водителей, очевидцев события. – Гроза нас не застала ни за городом, ни в пути. Как обычно, свернули со Свердловского проспекта на Каслинскую. И вижу, что машины прижимаются левее к обочине. Впереди – глубокая лужа. Кто на джипах - на свой страх и риск рванули вперед и выбрались на трамвайные пути. Трамваи, кстати, все встали. Я остановился. Назад не сдашь – за мной поток машин. Вперед ехать – невозможно. Вода плескалась на уровне колес, а дальше – еще глубже. На «встречке» машины также спасались от наводнения. На них наплывали ограждения со строящегося моста. Поток был неслабый, между прочим. Я рискнул, поехал вперед. Вода плескала прямо на капот. А когда выехал на Каслинскую, увидел, что в луже стоит женщина, ей вода выше колена была. Видимо, что-то потеряла в этом потоке и пыталась найти. Ужас просто! Такое впечатление, что ни одна ливневка в городе не работает!»

Кстати, как сообщили «МК-Урал» в ООО «ЛЭРУ» - организации, которая отвечает за содержание ливневой канализации, в этом месте «ливневка» имеется. Так что остается только догадываться, почему она не справилась со своей задачей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру