В Копейске победителям премии «Андрюша» вручили подарки

В Копейске победителям премии «Андрюша» вручили подарки
Фото: Алексей Самаев

В Копейске (Челябинская область) наградили победителей премии «Андрюша». Талантливых ребятишек, а также их педагогов поздравили глава города Вячеслав Истомин и директор газеты «Южноуральская панорама» Сергей Филичкин.

Школьники постоянно оказываются среди лауреатов премии, однако в этом году они показали лучший результат – из семи победителей трое представляли Копейск. В номинации «Живопись» лауреатом стала Яна Янина из центра развития «Радуга», в номинации «Эстрадный вокал» – Жанна Егорова из ДМШ № 1, а в жанре «Народного вокала» - солист коллектива «Забавушка» Дворца творчества детей и молодежи Артем Сурваев, сообщает газета «Копейский рабочий».

Глава города Вячеслав Истомин отметил высокий творческий уровень участников «Андрюши-2015». Он поблагодарил родителей и педагогов, без которых достижения детей были бы невозможны. А юным артистам пожелал не останавливаться на достигнутых результатах.

Как призналась педагог допобразования Дворца творчества детей и молодежи Наталья Лукина отметила, что уже второй воспитанник учреждения становится лауреатом премии «Андрюша».

Одна из лауреатов - Жанна Егорова - мечтает стать певицей. Она окончила девятый класс и намерена поступать в колледж при институте имени Чайковского на отделение эстрадно-джазового вокала.

Напомним, благотворительный фонд «Андрюша» поддерживает одаренных детей Челябинской области. Конкурс проводится при поддержке регионального правительства и Заксобрания. В этом году творческий конкурс прошел в шестой раз.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру