Адвокаты Планкова и Валишина обжаловали приговор

Следом за адвокатом Кирилла Планкова апелляционную жалобу подал защитник Максима Валишина. Он просит оправдать своего подзащитного, так как тот, по его мнению, не причастен к убийству.

Кирилл Планков
Максим Валишин

Как рассказала корреспонденту «МК-Урал» руководитель пресс-службы Челябинского областного суда Евгения Нациевская, в пятницу, 26 июня, в суд поступила апелляция адвоката Максима Валишина на приговор от 17 июня. «Защитник просит отменить приговор и вынести по делу новый, оправдав Валишина по ст. 105 УК за его непричастностью к совершению убийства», - пояснила начальник пресс-службы.

Напомним, накануне, 25 июня, в суд поступила апелляционная жалоба от адвоката Кирилла Планкова, который просит отменить приговор как незаконный и необоснованный, а также направить дело на новое судебное разбирательство.

Как ранее писал «МК-Урал», Кирилла Планкова, который жестоко расправился со школьницей Леной Патрушевой, осудили к 17,5 года колонии, а его брата Максима Валишина – к 16 годам заключения.

Одиннадцатиклассница пропала в начале ноября прошлого года. Ее поиски велись неделю. Все это время родные и друзья верили, что девушка жива. Однако 15 ноября ее нашли мертвой в лесном массиве неподалеку от микрорайона «Парковый». Подозреваемыми в жесткой расправе стали приятель убитой Кирилл Планков и его брат Максим Валишин. После задержания они показали, где спрятали убитую девушку. На время следствия обвиняемые находились под стражей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру