К разбирательству причин взрыва на «Карабашмеди» подключились следователи

Фото: kr74-online.ru

Следователи начали проверку по факту получения травм работниками завода «Карабашмедь», где утром первого октября произошел взрыв. Ход разбирательства взял на контроль главный следователь Челябинской области Денис Чернятьев.

По словам старшего помощника руководителя регионального следственного управления СК России Владимира Шишкова, в настоящее время на предприятии работает следственно-оперативная группа, в состав которой вошли следователи-криминалисты аппарата. «Проводится осмотр места происшествия, устанавливаются все обстоятельства, – добавил Владимир Шишков. – По результатам проверки будет принято процессуальное решение».

В пресс-службе «РМК», в состав которой входит «Карабашмедь», предупредили, что данная ситуация не имеет никакого отношения к новому серно-кислотному цеху. «Цех не пострадал, продолжает работать в режиме пуско-наладки», - отметили в компании.

Напомним, происшествие случилось около 11 часов утра в медеплавильном цехе. Здесь произошла разгерметизация системы охлаждения отходящих газов плавильной печи. Жертвами стали девять человек. Четверо работников завода находятся в крайне тяжелом состоянии. К ликвидации последствий ЧП подключились специалисты МЧС, санавиация. На предприятии работает специальная комиссия. Там также находятся глава Карабаша Вячеслав Ягодинец и вице-губернатор Олег Климов.

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру