Миасского школьника-игромана, напавшего на родителей, отправили на лечение в психбольницу

Фото: medportal.ru

В Миассе вынесено постановление в отношении 15-летнего подростка, который убил мать и ранил отца. Школьника-игромана отправили на принудительное лечение.

Как рассказала корреспонденту «МК-Урал» консультант горсуда Светлана Апсалямова, постановление было вынесено 25 января. Заседание по уголовному делу проходило в закрытом режиме. «Судом вынесено постановление о применении принудительных мер медицинского характера», - отметила собеседница сайта. Кстати, в материалах не указывается, сколько времени юноша проведет под наблюдением специалистов в психиатрической больнице.

Напомним,трагедия произошла в октябре прошлого года в коттеджном поселке Тургояк. Следователи установили, что у мальчика имелись проблемы с учебой. Одноклассники отмечали, что он зациклен на компьютерных играх. Мать подростка настаивала, чтобы сын оставил компьютер и как можно быстрее закрыл учебные долги. После конфликта девятиклассник схватился за нож. Он убил свою мать, а потом набросился на вернувшегося домой отца. Полиции удалось задержать подростка.

По факту случившегося было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ – убийство.Подростка отправили в СИЗО. Его состояние на протяжении длительного времени изучали психиатры. Специалисты пришли к выводу о невменяемости школьника. Экспертиза показала, что подросток опасен как для себя, так и для окружающих. Он страдает эмоционально-волевыми расстройствами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру