В Челябинской области заживо сгорели четыре сестры, папа в реанимации

В Пластовском районе вспыхнул частный дом, в котором спала семья

Сегодня полвторого утра загорелся один из частных домов в поселке Верхняя Кабанка. Четыре сестры погибли в огне. Трое из них родные, одна сестра двоюродная. Самой младшей всего три года. Отец трех девочек госпитализирован с ожогами второй и третьей степени тяжести.  

В Пластовском районе вспыхнул частный дом, в котором спала семья
В момент пожара дети безмятежно спали. Фото ЦУКС ГУ МЧС России по Челябинской области

О пожаре сообщили очевидцы. Соседи позвонили в часть и рассказали, что горит частный дом № 53 на улице Центральная. Пожарные в считанные минуты были на месте. Во время тушения огня, они нашли тела четырех детей. Самой старшей из них исполнилось одиннадцать лет, самой младшей три года. «В 01:30 произошло загорание в жилом доме в Верхней Кабанке. На тушение пожара привлекалось от МЧС России 11 человек и 4 единицы техники», - сообщили корреспонденту «МК».

Как стало известно из собственных источников редакции, трое из четырех погибших девочек были родными сестрами. Они находились дома с отцом. К ним в гости пришла племянница и осталась с ночевкой. Предварительной причиной трагедии стало замыкание электропроводки на веранде дома, после чего пламя охватило все строение.

 

В дыму задохнулись четыре девочки трех, шести и одиннадцати лет. Спасатели смогли вытащить из дома только отца семейства. Сейчас он в больнице, с ожогами второй и третьей степени. Мужчина в шоковом состоянии. Мать девочек после страшного известия (в момент пожара она была на работе) лежит под капельницей. С папой и мамой девочек и родными их двоюродной сестры работает психолог. 

 

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №31 от 26 июля 2017

Заголовок в газете: Задохнулись в дыму

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру