Ваню - топором, девочку - ножом: школьницу в Сатке тоже убил сосед-зэк

Убийцу из Сатки отправят в СИЗО Златоуста, где покончил с собой задержанный за расправу над мальчиком в Каслях

В воскресенье, в лесополосе нашли тело погибшей 14-летней школьницы, которая пропала 24 июля в Сатке. Подозреваемый задержан и дает показания. Ему 42 года, ранее судим. Он уже признался в убийстве и сам показал, где спрятал тело. Как и убийца школьника в Каслях, мужчина жил неподалеку от своей жертвы.

Убийцу из Сатки отправят в СИЗО Златоуста, где покончил с собой задержанный за расправу над мальчиком в Каслях

О том, что 14-летняя девочка найдена мертвой, сообщили в СК России. Как следует из показаний подозреваемого, убийство произошло в день, когда ребенок пропал. 42-летний зэк затащил школьницу в лесопосадки недалеко от ее дома. Там он зарезал девочку и спрятал тело. Убийцу задержали оперативники. Они проверяли всех ранее судимых, живущих недалеко от дома пропавшей школьницы. На допросе мужчина вел себя подозрительно, сильно нервничал и путался в показаниях. А потом признался, что это он убил девочку и готов показать место, где все произошло. Это не первое преступление задержанного. В 2003 году он был осуждён за изнасилование ребенка. Отсидев девять лет, вышел из колонии.

 

24 июля девочка позвонила маме и сказала, что возвращается из поликлиники домой. По пути на нее напал преступник. Его дом находится совсем рядом с домом жертвы. Сосед затащил школьницу в безлюдное место, в лесопосадки. Там попытался надругаться над ней, но 14-летняя жертва начала кричать и сопротивляться. Крики слышали свидетели. Тогда он перерезал ребенку горло.

Сам мужчина на допросах отрицает факт совершения насильственных действий сексуального характера, несмотря на срок за аналогичное преступление в своей биографии. Все покажет экспертиза. Покончивший с собой убийца Вани из Каслей тоже отрицал сексуальный мотив. Эта статья считается «недостойной» на зоне, возможно поэтому, преступники стараются «откреститься» от нее. После избрания меры пресечения, предполагаемого убийцу отправят в следственный изолятор Златоуста. Именно там, кстати, и совершил суицид ранее судимый Андрей Шамыгин, задержанный за убийство 10-летнего мальчика в Каслях.  

Родственники пропавшей девочки просто не могут поверить, что ее больше нет. Мама в шоковом состоянии, с ней рядом неотлучно находится сестра погибшей. Знакомые и друзья школьницы шлют им десятки сообщений, соболезнованиями людей переполнены страницы в соцсетях. Совсем недавно все переживали за пропавшего мальчика из Каслей, который погиб от рук судимого соседа, спустя месяц - новая, и такая похожая в своей жестокости, трагедия.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру