«Самая грубая игра в истории плей-офф КХЛ»: «Трактор» победил «Нефтехимик»

Челябинская хоккейная команда «Трактор» обыграла в Нижнекамске «Нефтехимик» со счётом 3:2. Чёрно-белые вели в серии. Первый период для них закончился счетом 3:0. Однако позже одно из удалений «Трактора» защитник «Нефтехимика» Андрей Сергеев преобразовал в гол, счет стал 3:2. Но встреча все равно закончилась победой челябинцев. «Игра стала самой грубой в истории плей-офф КХЛ и третьей во всей истории лиги»,  - пишет sport24.ru. Третий матч первого раунда плей-офф Восточной конференции в Кубке Гагарина установил рекорд турнира по числу штрафных минут. Команды в общей сложности набрали 249 минут штрафа. Но «Нефтехимик» получил 188 минут, а Трактор только 61. Больше в истории КХЛ команды получали лишь в матчах «Сибирь» - «Динамо» в сентябре 2008 года (277 минут) и «Витязь» - «Авангард» в январе 2010 года (707 минут). Следующий матч пройдёт на той же ледовой арене 8 марта.