МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Челябинск

Челябинская епархия считает, что кандидаты в депутаты могут представлять интересы сект

Эксперты советуют перед голосованием внимательно изучить досье каждого народного избранника

В Челябинской области насчитали около пяти кандидатов в депутаты Госдумы, которые как-либо связаны с деструктивными культами и сектами. Об этом в среду, седьмого сентября, на пресс-конференции в ИД «Гранада Пресс» рассказал руководитель миссионерского отдела Челябинской епархии Русской православной церкви Константин Путник.

фото Анны Усмановой

Такие кандидаты, по мнению выступающего, могут отстаивать и лоббировать интересы различных сект. Однако представитель РПЦ отказался озвучивать конкретные фамилии. «Мы не хотим воздействовать на мнение людей, на свободу их волеизъявления. Каждый должен лично отвечать за принятое решение, - объяснил свою позицию спикер. - Это медийные фигуры, нужно посмотреть их информационные досье. Деятельность каждого из депутатов можно промониторить, например, в Интернете».

Впрочем, все-таки есть несколько особенностей, которые отличают подобных персон от других. Одним из главных маячков считается речь. «Каждая секта имеет свой язык. Именно он – наш великий подсказчик. У людей промыты мозги, их сознание было подвергнуто очень серьезной психологической обработке. Поэтому они апеллируют лексемами, которые характерны именно для этих религиозных организаций, - объяснил специалист. – В речи таких кандидатов появляется лексика, не свойственная политической партии, которую они представляют».

фото Анны Усмановой

Также особое внимание эксперты предложили обратить на тех, кто выступал когда-либо за духовное преображение мира, призывал к практике духовного перехода или говорил о психофизических практиках. «В их интересах проваливать антисектантские законы. Они пытаются оторвать людей от своей традиции, обрушить ценностную систему», – считает Константин Путник.

Напоследок эксперты сошлись во мнении: «В каждой партии есть как достойные люди, так и мерзавцы». От последних они посоветовали как можно скорее избавляться. И вообще нужно голосовать не за партии, а за конкретных людей, в которых ты уверен и которым ты доверяешь. Нельзя приходить на избирательные участки и просто ставить галочку», - заключили они.

Следите за яркими событиями Урала в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах