МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Челябинск

В Челябинске мошенница предлагала водителям восстановить права

Фото Олега Каргаполова

Под суд отправится 24-летняя челябинка, которая обвиняется в 26 преступлениях, связанных с мошенничеством. Она предлагала за плату получить водительское удостоверение автомобилистам, лишенным прав. Об этом сообщили в прокуратуре Челябинской области.

По версии следствия, в период с ноября 2020 по апрель 2022 года девушка сообщала через знакомых о возможности оказания помощи в восстановлении водительских прав. При этом фактически она не имела полномочий по оказанию таких услуг.

Потерпевшие передавали аферистке от 10 то 35 тысяч рублей. В итоге она похитила в общей сумме 730 тысяч рублей.

В ходе следствия обвиняемая добровольно возместила часть причиненного ущерба в сумме 80 тысяч рублей.

Уголовное дело направлено в Тракторозаводский районный суд Челябинска.

Ранее южноуралец хотел приобрести внедорожник из Японии, но был обманут на 620 тысяч. Эту сумму он перевел в качестве предоплаты трансфера автомобиля в Россию. После этого мошенники перестали выходить на связь. Мужчина обратился с заявлением в полицию.

Следите за яркими событиями Урала в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах