МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Челябинск

Южном Урале на учителя завели уголовное дело за издевательства над учеником

Фото: Олег Каргаполов

От нападок педагога пострадал 12-летний ученик школы №4 в копейском поселке Бажова. Информацию об этом «МК-Челябинск» сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.

Учитель по истории и обществознанию ударил ребенка и поставил его на колени. Выходку педагога активно обсуждают в городских пабликах.

«Возбуждено уголовное дело по ст.156 УК РФ – Неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем или иным лицом, на которое возложены эти обязанности», – прокомментировали в пресс-службе полицейского Главка.

Случаем о жестоком обращении с учеником также заинтересовалась областная прокуратура.

«Установлено, что учитель обществознания и истории ненадлежащее исполнял обязанности по воспитанию 12-летнего ученика, жестоко обращаясь с последним в помещении школы», – прокомментировали в надзорном ведомстве.

Первый вице-губернатор Челябинской области Ирина Гехт назвала случаи рукоприкладства педагогов вопиющими.

«Психика ребят хрупка и уязвима, и поддержка должна приходить прежде всего от взрослых: учителей, психологов, наставников. Поэтому дала поручение коллегам в системе образования Челябинской области вместе с психологами проанализировать текущую обстановку в каждой школе», – написала Ирина Гехт в своем телеграм-канале.

Она также высказала мнение, что необходимо тестировать преподавателей на их «психологические настроения», а также вводить супервизию при возникновении у педагогов профессионального выгорания.

Следите за яркими событиями Урала в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах