МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Челябинск

В Магнитогорске двухлетний малыш выпал из окна

Фото: Людмила Ковалева

Ребенок забрался на окно и сорвался с него. Об этом 11 апреля сообщили в пресс-службе администрации Магнитогорска.

Инцидент произошел неделю назад, пятого апреля. Из-за того, что окно располагалось на первом этаже, при падении малыш не получил серьезных травм.

В мэрии напомнили горожанам, что, несмотря на столь маленький возраст, дети довольно быстро понимают, как открыть окно. «Ни в коем случае не стоит воспринимать москитные сетки как защиту от выпадения детей из окон – конструкция не способна выдержать вес даже самого маленького ребенка!», – предупредили в администрации Магнитогорска.

Чтобы обезопасить ребенка от падения, можно установить на окна специальный детский замок, а сам подоконник заставить цветами. Также следует убрать подальше от окон мебель, так ребенок не сможет забраться на подоконник. И самое главное – не оставлять детей у окна без присмотра.

Следите за яркими событиями Урала в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах