Происшествие случилось 29 июня во время грозы на территории СНТ «Калачевка» в Кыштымском городском округе. Об этом сообщили в 8 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Челябинской области.
Сообщение о возгорании сотрудникам МЧС поступило в восемь вечера. На место происшествия отправились специалисты 38-й и 117-й пожарно-спасательных частей. Огнеборцы тушили одноэтажный деревянный дом. Им удалось быстро ликвидировать огонь. В результате ЧП никто не пострадал.
По предварительным данным, причиной пожара на садовом участке стал разряд молнии, который ударил в дерево. От него огонь перекинулся на дачное строение.
Напомним, на днях в Кыштыме из-за банок на балконе загорелась квартира. ЧП произошло в одной из многоэтажек на улице Свободы. На пустые банки попали солнечные лучи, создав эффект линзы. От этого вспыхнули вещи, лежащие на балконе.