После случившегося в микрорайоне Заозерный мать 13-летнего пострадавшего мальчика написала об этом в социальных сетях. Проверку по факту нападения бродячих животных на несовершеннолетнего теперь проведут сотрудники следственного управления СК России по Челябинской области. Соответствующей информацией поделились в пресс-службе регионального ведомства.
По предварительным данным, собаки прокусили школьнику ногу. При этом его мать отмечает, что подросток не бежал и не делал резких движений. Стая просто окружила мальчика и начала лаять. После этого две собаки вцепились в его ногу. Теперь несовершеннолетнему предстоит пройти курс профилактического лечения от бешенства.
Случившимся в Озерске заинтересовался руководитель следственного управления СК России по Челябинской области Петр Решетников. Он поручил подчиненным выяснить все обстоятельства инцидента и выявить лиц, которые должны заниматься отловом бродячих животных.
Напомним, жители Южного Урала часто жалуются на стаи бездомных собак, которые нападают на взрослых и детей. В конце июня под Кыштымом бешеный пес набросился на пожилого мужчину. После встречи с собакой южноуралец оказался в больнице, у него были травмированы руки и лицо. Трагичных последствий удалось избежать благодаря одному из местных жителей, который оказался в этот момент рядом и убил животное железной трубой.