МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Челябинск

Южноуралец перевел мошенникам 2,2 миллиона рублей, взятых в кредит

Фото: Дмитрий Куткин (Вечерний Челябинск)

Жертвой злоумышленников стал 39-летний житель Карабаша. Мужчине позвонили лжесторудники из правоохранительных органов и убедили, что злоумышленники пытаются оформить на него несколько кредитов.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области, эта уловка мошенников является одной из самых распространенных. Звонящий объяснил потерпевшему, что избежать хакерских атак поможет взятый на 1 миллион рублей кредит. Затем в другом городе необходимо сделать еще три заема и перевести деньги на указанные счета.

Таким образом, поверив мошенникам, южноуралец отправил им свыше 2,2 миллиона рублей. Лишь через некоторое время мужчина осознал, что стал жертвой злоумышленников, и обратился в полицию.

«По данному факту в полиции Карабаша возбуждено уголовное дело», – прокомментировали в полицейском Главке.

Ранее «МК-Челябинск» писал, что пенсионерка лишилась квартиры, попавшись на уловку мошенников. Челябинка продала жилье за 2,1 миллиона рублей и перевела сумму злоумышленникам.

Следите за яркими событиями Урала в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах