В отношении женщины возбудили уголовное дело. Материалы рассмотрят в суде. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Челябинской области.
В жестоком обращении с животным обвиняют 38-летнюю жительницу Челябинска. Как стало известно, трагическая смерть собаки произошла в конце мая этого года. По данным прокуратуры региона, женщина гостила у своей знакомой в квартире по улице Островского. При этом фигурантка уголовного дела была в нетрезвом виде.
В какой-то момент она взяла пса породы тойтерьер и выкинула с балкона квартиры, которая находилась на третьем этаже. В ведомстве подчеркнули, что после падения собаке удалось выжить, и поэтому женщина решила довести дело до конца. Она спустилась на улицу, подобрала собаку, засунула в пакет и снова сбросила. Питомец умер от полученных травм. В надзорном органе добавили, что причиной поступка стала неприязнь к собаке.
Следственные органы возбудили уголовное дело по статье «жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли, страданий, повлёкшее его гибель». Материалы будет рассматривать мировой судья судебного участка № 1 Курчатовского района Челябинска.