Первыми о проблеме, с которой столкнулся сын участника СВО и его мама рассказали представители регионального отделения «Народного фронта». Затем, как писал «МК-Челябинск», на ситуацию обратили внимание власти Челябинской области. Позднее, на этих выходных, свою проверку организовала прокуратура города Чебаркуля. Недавно новым участником операции по помощи ребёнку стал СК РФ.
Напомним, что мальчик страдает от СМА и вынужден передвигаться на инвалидной коляске. В доме лифта нет, а по лестнице ребёнок сам спуститься не может. Сейчас множеством ведомств решается вопрос об установке внутри подъезда электропандусов, которые значительно упростят жизнь семье.
По поручению главы Следкома Александра Бастрыкина будет проведена процессуальная проверка по факту нарушения прав несовершеннолетнего южноуральца. Доклад с её результатами представит вернувшийся на должность руководителя регионального следственного управления Алексей Колбасин.
Ранее по теме: Бастрыкин потребовал доклад по расследованию ЧП с подростками в Миассе.