Происшествие случилось вечером 23 февраля возле торгового центра «Фрегат». Об этом рассказали в ГУ МЧС России по Челябинской области.
Момент пожара, превратившийся в буквально в шоу фейерверков, очевидцы засняли и выложили в соцсети. Дело все в том, что возле торгового комплекса находился небольшой павильон с пиротехникой. Именно в этом киоске и произошел пожар. Из-за огня вся продукция начала взрываться.
В чрезвычайном ведомстве уточнили, что сотрудникам МЧС удалось потушить огонь на площади в 20 квадратных метров, на позволив пламени перекинуться дальше. Известно, что в ликвидации ЧП участвовали 12 человек личного состава и три единицы спецтехники.
Также сообщается, что в ЧП никто не пострадал. Причины пожара будут устанавливать специалисты отделения дознания.
Ранее по теме: На Южном Урале из-за неисправной проводки сгорел частный дом.