Агентство «Полит74», со ссылкой на главного врача ОКБ №2 Максима Угнивенко, рассказало поразительную историю. В 1990 году в роддоме ОКБ №2 Челябинска родились сиамские близнецы – редкий и сложный случай для того времени. Операция кесарева сечения прошла успешно, но главным испытанием стало разделение девочек. Несмотря на высокие риски, хирурги провели операцию, и обе малышки выжили.
Спустя 32 года история получила продолжение: одна из сестер, Анна Коркина, приехала в тот же роддом, чтобы родить своего первенца. Роды прошли благополучно и три года назад на свет появился здоровый мальчик Тимур. А на этой неделе в ОКБ №2 Анна родила во второй раз, но уже девочку, которой дали имя Дарина. После разрешения от бремени, она прошла в больнице еще через одну процедуру. Врачи выполнили Анне метропластику при несостоятельном рубце, что позволит женщине в будущем снова стать матерью.
Как отмечает Угнивенко, наследственность не угрожает детям – вероятность рождения сиамских близнецов у этих женщин крайне мала. Врачи поздравляют семью с пополнением и надеются, что это не последний малыш в её истории.
Ранее по теме: Мэр Челябинска поддержал Всероссийский день беременных женщин.