Дорожное происшествие случилось сегодня утром, 13 мая. Об этом сообщили в Госавтоинспекции Челябинска.
Ребенок ехал по тротуару на электросамокате. По предварительным данным, в районе дома № 24 на улице Калинина мальчик налетел на пожилого мужчину. 64-летний пенсионер получил травмы. Прибывшая на место скорая помощь увезла пострадавшего в больницу.
Обстоятельства происшествия в настоящее время выясняют сотрудники правоохранительных органов. На месте работают инспекторы ГАИ и отделения ОУПиПДН отдела полиции «Калининский» УВМД России по Челябинску.
В городской Госавтоинспекции напомнили, что дети до 7 лет должны ездить на самокатах только в сопровождении взрослого. Ребенок на самокате старше 7 лет может передвигаться самостоятельно, но только по пешеходным зонам. При этом приоритет движения на тротуарах всегда у тех, кто идет пешком.
Ранее по теме: Бастрыкин вступился за 4-летних детей, сбитых самокатчиками в Магнитогорске.