МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Челябинск

Попадали с сидений: опубликованы кадры ДТП с двумя автобусами в Челябинске

скриншот с видео прокуратуры Челябинской области

Момент аварии оказался заснят на камеру наблюдения, которая находилась в одном из автобусов. Кадры в своем телеграм-канале разместила прокуратура Челябинской области.

Надзорное ведомство взяло на контроль историю с дорожным происшествием на улице Кузнецова, случившиеся утром 24 июня.

На фрагменте видеозаписи видно, что один автобус задевает бок другого. Столкновение, очевидно, оказалось довольно сильным: после удара пассажиры попадали со своих мест.

Известно, что пострадавшей оказалась 20-летняя девушка из автобуса маршрута № 5 «Volgabus». По данным ведомства, пассажирка отделалась незначительными телесными повреждениями. Кроме того, серьезно пострадал сам автобус «Лиаз».

Сотрудники городской Госавтоинспекции уже возбудили административные дела по статьям «Управление транспортным средством при наличии неисправностей, с заведомо неисправными тормозной системой» и «Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке» на водителя автобуса «Лиаз».

Ранее стало известно, что следователи начали проверку после ДТП.

Следите за яркими событиями Урала в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах