Пожилой житель Снежинска попал в сеть обмана и лишился крупных сумм денег. Мужчина 76 лет, как уточнили в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области, захотел поднять лёгкие деньги, но стал жертвой мошенников и оказался в большом минусе.
В соцсетях пенсионер увидел рекламу заработка на инвестициях и, перейдя по ссылке, оставил контактные данные. Вскоре с ним связались через мессенджер «финансовые менеджеры» и уговорили скачать приложение для инвестиций.
История обмана продолжалась двадцать дней. Южноуралец переводил деньги на указанные кураторами счета, рассчитывая на большие заработки. Ложь раскрылась, когда он попытался вывести прибыль с биржи на карту, но не смог. Тогда пенсионер, потерявший больше 1 млн 202 тысяч рублей, обратился в полицию. По факту мошенничества возбудили уголовное дело.
Ранее по теме: В Челябинской области нашли мошенника из Самары, укравшего 7 млн рублей.