МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Челябинск

Челябинский Следком возбудил дело в отношении директора московской УК

По версии следствия, из-за этого директора несколько сотен жилых домов больше полугода были без обслуживания. Фото: Дмитрий Куткин («Вечерний Челябинск»)

Южноуральские следователи плотно взялись за ООО «УКИКО». Эта управляющая компания юридически расположена в Московской области, но в ее обслуживании находятся сотни домов в Челябинской области. Правоохранительные органы подозревают руководство организации в мошеннических действиях, в связи с чем в СУ СКР по Челябинской области возбудили уголовное дело.

Как уточнили в пресс-службе ведомства, 558 жилых домов на территории Челябинской области остались без обслуживания и ремонта. При этом жителям продолжали приходить счета за нереализованные услуги, которые граждане оплачивали. Деньги отправлялись на счета компании, откуда, как считает следствие, попадали в карман директора.

Должное лицо подозревают в мошенничестве на сумму более миллиона рублей. Именно столько он перевел со счетов своей организации, а затем потратил по своему усмотрению.

Директора московской УК задержали. Следователи провели обыски. Сейчас решается вопрос о предъявлении обвинения и избрании меры пресечения. Продолжается сбор улик, которые помогут закрепить доказательную базу или раскрыть другие факты преступлений.

Ранее по теме: Бастрыкин поручил проверить главу СУ СКР по Челябинской области.

Следите за яркими событиями Урала в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах