МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Челябинск

22 тонны риса забраковали на границе в Челябинской области

Фото: пресс-служба Уральского межрегионального управления Россельхознадзора

Фура с продукцией должна была проехать через регион транзитом, но у проверяющих возникли в вопросы к грузу.

Транспорт досмотрели в автомобильном пункте пропуска «Бугристое» на российско-казахстанской границе сотрудники Уральского межрегионального управления Россельхознадзора, регионального Пограничного управления ФСБ России и Челябинской таможни.

Машина везла из 22 тонны узбекского риса из Казахстана в Екатеринбург. В пресс-службе Уральского управления Россельхознадзора уточнили, что обязательная маркировка была только на мешках, которые лежали сверху, в первом ряду, а вот дальше упаковки уже были без нее. Было ли это сделано сознательно или нет, утверждать однозначно невозможно. Тем не менее, выявленный факт признали нарушением Единых карантинных фитосанитарных требований, которые действуют для подкарантинной продукции на таможенной территории Евразийского экономического союза. Россельхознадзор не разрешил машине въезд в страну.

Административную ответственность за нарушение правил ввоза понесет водитель. Также машина с грузом под контролем специалистов возвратилась на территорию Казахстана.

Ранее по теме: Машинам с 40 тоннами сливы не разрешили проехать в Челябинскую область.

Следите за яркими событиями Урала в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах