МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Челябинск

Маленькая девочка затеяла стрельбу посреди двора в Магнитогорске

Происходящее сняли на камеру жители ближайшего многоквартирного дома. Фото: Дмитрий Куткин («Вечерний Челябинск»)

Инцидент имел место в Правобережном районе Магнитогорска. На камеру попали взрослый мужчина и маленькая девочка. Пока гражданин общался по телефону, рядом раздалась стрельба, но никакого внимания он на шум не обратил. Затем к нему вышла школьница, вооружённая пистолетом, и в сопровождении взрослого ушла прочь.

Ситуацию прокомментировали в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области. Полиция подтвердила факт инцидента и отправилась на поиски вооружённого дуэта. Ей удалось вычислить личности людей, устроивших переполох в жилом дворе, и даже отыскать оружие.

В этот раз, к счастью, беспокойство было напрасным. Опасное на первый взгляд оружие оказалось лишь игрушкой – пистонным пистолетом. Стрелять он в действительности не может. Для имитации соответствующих звуков используются маленькие гильзы с небольшим количеством пороха, не несущие угрозы жизням и здоровью людей.

Ранее по теме: В Челябинске подросток выстрелил в парня постарше из ракетницы.

Следите за яркими событиями Урала в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах