Авария произошла вечером 12 января в Сосновском районе. Следственные органы уже возбудили уголовное дело.
Автобус с детьми ехал по автодороге «подъезд к городу Екатеринбургу» по маршруту «поселок Рощино – поселок Славино». На 17-м километре трассы транспорт врезался в погрузчик, который был на буксире у экскаватора. По данным областной ГАИ, водитель ПАЗа мог не заметить спецмашину.
«В результате аварии травмы получили трое несовершеннолетних пассажиров 2012 года рождения – два мальчика и девочка», - прокомментировали в Управлении Госавтоинспекции по Челябинской области.
В областной прокуратуре в свою очередь сообщили, что пострадавшие ребят медики уже осмотрели, их отпустили на амбулаторное лечение. Ведомство проводит проверку после ДТП. Предстоит оценить, как перевозчик соблюдает требования закона о безопасности дорожного движения.
Также в СУ СК России по Челябинской области сообщили о возбуждении уголовного дела по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».
Ранее по теме: В Челябинской области в ДТП погибла 4-летняя девочка