МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Челябинск

Выбраны три претендента на должность главного архитектора Челябинска

Изначально на эту должность претендовали 16 человек. Но из них шесть отсеялись по формальным признаков. В число выбывших попал и известный челябинский урбанист Лев Владов – у него не было образования архитектора.

Еще один претендент, санкт-петербуржец Владимир Зеленко, не смог приехать на собеседование. По этой причине он также сошел с дистанции. Оставшиеся претенденты - Татьяна Баль, Валентина Гадальшина, Мирослав Данильчук, Павел Крутолапов, Кирилл Кугаевский, Анатолий Романов, Николай Седлер, Владимир Спиридонов и Сергей Якобюк – прошли собеседование с конкурсной комиссией. Оно длилось около восьми часов. Каждый из кандидатов на ключевую и очень ответственную должность рассказал о своем видении облика южноуральской столицы. Все в один голос говорили о благоустройстве общественных пространств и экологическом каркасе. Была также затронута тема развития центра Челябинска с сохранением памятников историко-культурного наследия.

В итоге были отобраны три кандидата: челябинцы Павел Крутолапов, генеральный директор проектной фирмы ООО «AMN24» и главный архитектор в архитектурном бюро «ЭШЕР»; архитектор, директор ООО «Аксио» Кирилл Кугаевский и архитектор из Екатеринбурга Владимир Спиридонов.

Следите за яркими событиями Урала в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах