МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Челябинск

"Партия пенсионеров" в первый раз за 5 лет выдвигается по всем одномандатным округам Челябинской области

Степан Фирстов. Фото: "Партия пенсионеров"

Лидер Челябинского регионального отделения "Партии пенсионеров за социальную справедливость" Степан Фирстов подал документы на выдвижение кандидатом в депутаты Госдумы РФ по Златоустовскому одномандатному избирательному округу №193.

Кроме него планируют баллотироваться по Челябинскому округу Владимир Владимирский, по Металлургическому - Максим Смагин, Коркинскому - Игорь Росляков, Магнитогорскому - Александр Ишимов.

"В 2016 году мы хотели пойти на выборы по одномандатным округам, - сообщил Степан Фирстов. - По разным причинам, не зависящим от партии, тогда нам фактически было отказано в этом праве. По телевидению Златоуста вдобавок еще и сообщили, что от нашей области в региональных списках партии вообще не будет никого, хотя я и тогда возглавлял территориальную группу. Тому, кто это сказал, потом пришлось публично опровергать на ТВ эти слова".

Парламентарий отметил, что за 5 лет был наработан бесценный опыт. Партия обрела влияние и авторитет в регионе.

Кроме того, ранее "Партией пенсионеров" утвержден список по территориальной группе федерального избирательного округа. В ее составе Челябинская, Оренбургская и Курганская области. Десятку возглавляет Степан Фирстов.

Напомним, что выборы в Государственную Думу пройдут с 17 по 19 сентября 2021 года.

Следите за яркими событиями Урала в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах