МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Челябинск

Челябинский депутат объяснила, почему эсеры поддержали Путина

Депутат Госдумы от Челябинской области Яна Лантратова побывала на съезде партии СРЗП

Яна Лантратова (в центре, в желтом) среди однопартийцев. Фото из личного архива депутата

Яна Лантратова рассказала, что приняла участие в XIII съезде политической партии «Справедливая Россия – Патриоты – За правду!», ключевым вопросом которого стала поддержка самовыдвижения Владимира Путина на президентских выборах.

– Под его руководством мы работаем на то, чтобы у страны было будущее, – прокомментировала депутат от Южного Урала. – Чтобы люди хотели рожать и растить здесь детей, зная, что в трудной ситуации государство протянет руку помощи. В России с каждым годом создается все больше возможностей для всестороннего развития детей и воспитания их в духе традиционных ценностей.

Яна Лантратова и её коллеги по партии озвучили те инициативы, что будут предложены Владимиру Путину для включения в предвыборную программу. Среди них:

   •    введение прогрессивной шкалы материнского капитала;

   •    создание государственного алиментного Фонда для выплаты алиментов в период розыска уклоняющегося от их уплаты родителя;

   •    ведение единого федерального пакета льгот для многодетных семей и др.

Как рассказала Яна Лантратова, съезд передал Владимиру Путину и наказ избирателей:

– Привязать зарплаты руководителей госкорпораций и высших чиновников к средним зарплатам их коллективов. Например, в 5-ти кратном размере.

Депутат считает, что сплоченное участие в выборах – важный шаг для того, чтобы наглядно показать недружественным странам единство России.

Ранее, «МК-Челябинск» писал о том, что депутат от Челябинской области Яна Лантратова стала одним из самых эффективных депутатов ГД РФ по итогам года.

Следите за яркими событиями Урала в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах