МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Челябинск

Челябинские школьники сразятся в интеллектуальной битве

Фото: Дмитрий Куткин

В Информационном центре по атомной энергии пройдет командная игра для юных знатоков «BrainShaker. Юниоры» и мастер-класс «Прокачай мозги».

Мероприятие состоится в рамках проекта «ИЦАЭ OPEN» при информационной поддержке медиахолдинга «Гранада Пресс».

В начале вечера гости смогут сыграть в настольные игры, это станет своеобразной разминкой перед турниром «BrainShaker». Организаторы отмечают, что регистрация на эту часть вечера не требуется.

Затем стартует аервая игра «BrainShaker. Юниоры». В ней могут принять участие молодые люди в возрасте от 14 до 17 лет, учащиеся школ и средних специальных учебных заведений. В команде может быть от 3 до 6 человек.

По правилам турнира, игра состоит из пяти раундов. Первый представляет собой классический квиз. Во втором туре участникам предложат восстановить хронологическую последовательность открытий, изобретений и других событий в мире науки. Далее, на третьем этапе, ребят будут ждать пять более сложных вопросов, связанных с актуальными научными новостями. Четвертый раунд получил название «Кто я?». Здесь командам будет необходимо понять, от лица какого субъекта или объекта автор вопроса обращается к зрителям. Финальное задание - вопросы от сотрудников и экспертов сети ИЦАЭ.

Участие в игре бесплатное, однако количество мест ограничено. Для участия необходимо зарегистрировать команду на официальном сайте ИЦАЭ по ссылке: BrainShaker. ЮНИОРЫ.

Завершением вечера станет мастер-класс «Прокачай мозги». В рамках него президент Челябинской региональной молодежной общественной организации «Лига интеллектуальных игр» Александр Губин расскажет, как научиться играть в интеллектуальные игры. Для участия в мастер-классе также необходима предварительная регистрация .

Следите за яркими событиями Урала в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах