МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Челябинск

В Челябинской области развивают добровольчество и волонтерство

Фото: gov-news.ru

В регионе создано представительство Национального совета по корпоративному волонтерству (НСКВ). Такое решение было принято на совещании под руководством вице-губернатора Ирины Гехт, которое состоялось 23 сентября.

В мероприятии приняли участие более пятидесяти компаний и предприятий региона. Это представители крупных промышленных предприятий, малого и среднего бизнеса. В проект вошли РМК, «Новатэк», ЧКПЗ, «Гранада Пресс» и другие.

В России в состав НСКВ входят более 120 отечественных и международных компаний. Они поддерживают и развивают добровольчество среди своих сотрудников, объединяя усилия и ресурсы для решения социально значимых проблем.

По словам вице-губернатора Ирины Гехт, в корпоративном секторе основная задача власти — это конструктивное взаимодействие с бизнесом. Она отметила, что часто возникает проблема отсутствия полноценного диалога между властью и корпорациями.

- Наша цель — скоординировать возможности, ресурсы, усилия, и направить позитивную энергию корпоративных волонтеров туда, где она действительно необходима и будет эффективна, - подчернкула Гехт.

Председатель региональных представительств НСКВ на Урале, в Самарской области и Пермском крае, управляющий по корпоративным вопросам региона компании «Филип Моррис Интернэшнл» в России Анна Бушлякова, рассказала, как работают региональные представительства НСКВ. Также она поделилась опытом масштабных проектов, которые были реализованы в российских регионах силами корпоративных волонтеров.

— Отделение в Челябинской области стало шестнадцатым представительством Национального совета в регионах России. НСКВ помогает объединить усилия компаний для значимых социальных изменений. Открытие представительства в Челябинской области – это значительный шаг к тому, чтобы добрых дел в регионе стало больше, — сказала Бушлякова.

Отметим, что национальный совет по корпоративному волонтерству был создан в России в 2014 году.

Следите за яркими событиями Урала в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах