МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Челябинск

Челябинские бизнесмены могут оплачивать счета за электроэнергию онлайн

Владельцам бизнеса больше нет необходимости посещать отделения банков, чтобы оплатить электроэнергию. Компания «Уралэнергосбыт» запустила новый сервис. Совершить платеж можно в личном кабинете для юридических лиц с помощью любой банковской карты. После оплаты на электронную почту, которая была указана при регистрации, придет чек.

Произвести оплату в личном кабинете можно сразу по всем выставленным документам, либо выборочно.  Для этого необходимо нажать кнопку «Оплатить». Появится выставленная сумма платежа и размер комиссии. Далее нужно нажать кнопку «Перейти к оплате», ввести данные банковской карты и подтвердить платеж. Деньги сразу же поступят на счет и будут отражены в разделе «Платежи». Статус оплаты изменится на главной странице.

Оплата электроэнергии с помощью дистанционных сервисов популярна среди представителей малого и среднего бизнеса, а также физических лиц, которые владеют нежилыми помещениями. Личный кабинет работает круглосуточно. Туда вовремя поступают авансовые счета и счета-фактуры. Также там хранится вся отчетная документация. Отметим, что в период условий пандемии дистанционные способы взаимодействия с компанией «Уралэнергосбыт» остаются одними из самых востребованных и безопасных. В настоящий момент в личном кабинете «Уралэнергосбыт» зарегистрировано более 17 тысяч юридических лиц, привязано около 30 тысяч договоров на электроснабжение.

Чтобы у предпринимателей была возможность получить оригиналы счетов, актов приема-передачи и счетов-фактур, в компании рекомендуют подключится к электронному документообороту. Он осуществляетcя на платформе «Тензор». Электронные документы имеют юридическую силу, подходят для передачи в контролирующие органы и не требуют дублирования на бумаге.

Следите за яркими событиями Урала в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах