В Челябинске в Родительский день городской транспорт будет работать в особом режиме. Для жителей мегаполиса запустят дополнительные автобусы, трамваи и троллейбусы до кладбищ города и области.
Градское кладбище
До него можно будет доехать на автобусе №94 от улицы Чичерина. Автобус будет ходить до Градского прииска каждые 25 минут. Последний рейс запланирован на 18:48.
Преображенское кладбище
Раз в 40 минут будет отправляться автобус №95. На него сесть можно будет также на остановке «прииск». Первый автобус уедет на кладбище в 9:10.
Успенское кладбище
В усиленном режиме будут ходить трамваи № 3, 14, 18 и 20, троллейбусы № 7 ,14 ,15 и автобусы №15, 31 и 71.
Фатеевское кладбище
На линию выведут дополнительные троллейбусы № 8 и автобусы № 27 и 33.
Митрофановское кладбище
Доехать до него можно будет ездить троллейбусы № 7, 12 и 16.
Шершневское кладбище
Сюда также будут выведены дополнительные автобусы. Добраться до него можно будет на маршруте № 60с и 67с.
Сухомесовское кладбище
Будет ездить по измененному маршруту автобус №83. Он будет выезжать от ЮУрГУ и поедет до поселка Сухомесово (до ж/д переезда).
Кладбище в посёлке Сосновка
Чтобы доехать до кладбища, необходимо будет воспользоваться автобусом № 51.
Подробное расписание и время движения городского общественного транспорта можно уточнить на сайте администрации Челябинска.