МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Челябинск

"Стена памяти" в Челябинске собрала десятки тысяч людей

Жители Челябинска и области 9 мая почтили память участников Великой Отечественной войны. "Стену памяти" посетили десятки тысяч человек. Уникальная фотогалерея разместилась на бульваре Славы в Челябинске. Более 150 тысяч снимков Героев разместили на 342 стендах. В общей сумме протяженность полотна составила почти 2 километра.  

Акция стартовала 7 мая. За три дня "мемориал" посетили более 50 тысяч южноуральцев. Ежедневно рядом с фотографиями звучали рассказы от первого лица о судьбах Героев Войны. Более 500 историй записали простые горожане.

По словам председателя совета директоров компании "Интерсвязь" Леонида Вахрамеева, "Стена памяти" — это особенный социальный проект, возможность внести свою лепту в увековечивание памяти о людях, благодаря которым мы сегодня живём в мире.

- "Интерсвязь" стала первой компанией на постсоветском пространстве, которой удалось собрать такой уникальный архив фотографий. Мы по сей день продолжаем принимать и обрабатывать всё новые материалы. И это очень красноречиво говорит о том, что людям важно сохранить истории конкретных людей и большую историю Второй Мировой Войны, - рассказал Леонид Вахрамеев.

Следите за яркими событиями Урала в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах