МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Челябинск

Победительница экоконкурса ЧМК реализует проект "Дорога к храму"

Фото: Федор Шмидт

Татьяна Журавлева оказалась в числе победителей конкурса "Эко-Проектор" в прошлом году. А в этом уже началась реализация ее проекта "Дорога к храму". Денежные средства на эти цели выделил Челябинский металлургический комбинат.

Татьяна Журавлева является активисткой объединения православной молодёжи Южного Урала. В рамках своего проекта она планирует благоустроить территорию, которая прилегает к храму преподобного Сергия Радонежского в Курчатовском районе Челябинске. 

Автор уже выбрала растения. На средства гранта закупаются саженцы, грунт и проводится озеленение. К середине июня клумбы украсят бутоны роз, петуний и бархатцев.

Татьяна Журавлева поблагодарила ЧМК за предоставленную возможность участия в конкурсе и воплощения своей идеи в жизнь.

- Всем участникам пожелаю вдохновения на идеи по благоустройству и озеленению нашего любимого города. Вместе у нас получится сделать Челябинск красивее, –  сказала победительница.

Конкурс в Челябинской области проходит уже в третий раз. Его организатор - общественная экологическая организация «Зеленый город». Каждый год жюри отбирает отбирает самые актуальные и перспективные идеи. За время проведения лауреатами стали уже 84 участника.

В этом году принять участие в «Эко-Проекторе» может любой южноуралец. Вся информация в группе «Вконтакте» https://vk.com/zelgorod174. Заявки принимаются до 15 июня 2021 года на электронную почту zelenyi_gorod@bk.ru.

Следите за яркими событиями Урала в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах