МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Челябинск

В Челябинской области руководитель сельхозпредприятия сокрыл от государства более 3 миллионов рублей

Фото: pixabay.com

Руководителя сельскохозяйственного предприятия подозревают в сокрытии денежных средств, за счет которых должно производиться взыскание налогов и сборов. В отношении мужчины следственные органы возбудили уголовное дело.

По данным следствия, подозреваемый достоверно знал, что в 2021 году налоговые органы вынесли решения о взыскании с организации недоимки по налогам. Также были выставлены инкассовые поручения на бесспорное взыскание и перечисление в бюджет более 3,2 миллиона рублей в качестве налогов. Для расчетов мужчина использовал счета сторонних организаций. Он сокрыл денежные средства, на которые должно было быть наложено взыскание.  

В настоящее время проводятся следственные действия. Они направлены на сбор и закрепление доказательственной базы. Решается вопрос о предъявлении обвинения и избрании меры пресечения. В ходе расследования уголовного дела следователем будут приняты меры по возмещению ущерба, причиненного бюджету РФ, сообщили в Следственном управлении СК России по Челябинской области.

Следите за яркими событиями Урала в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах