МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Челябинск

Экс-начальнику исправительной колонии Копейска грозит 6,5 лет тюрьмы за получение взятки

Фото: Дмитрий Куткин

В Копейском городском суде рассмотрели дело бывшего начальника ФКУ ИК-15 ГУФСИН России по Челябинской области. Он обвиняется в получении взятки и превышении должностных полномочий.

В суде установили, что с июня 2018 года по май 2019-го начальник колонии получил от осужденных взятки на сумму 88 тысяч рублей. За денежное вознаграждение он обеспечивал заключенным неофициальные облегченные условия отбывания наказания. Также у них была возможность пользоваться мобильными телефонами и свободно передвигаться по исправительной колонии, сообщили в прокуратуре Челябинской области.

Сторона государственного обвинения полностью поддержала обвинение, которое было предъявлено подсудимому. Прокурор запросил для экс-начальника колонии 6 лет и 6 месяцев тюрьмы и штраф в один миллион рублей. Также сторона обвинения просила суд лишить подсудимого права занимать должности в правоохранительных органах сроком на 5 лет, а также специального звания «подполковник внутренней службы».

Следите за яркими событиями Урала в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах