В Озёрске сотрудники ГИБДД остановили автомобиль ВАЗ-2114. При проверке документов 41-летний водитель, который является жителем Снежинска, предъявил инспекторам договор купли-продажи на автомобиль. Однако полицейские заподозрили, что документ поддельный.
Мужчину доставили в ОВД. Там выяснилось, что он намеренно сфальсифицировал договор купли-продажи. Таким образом задержанный рассчитывал избежать административной ответственности за несвоевременную постановку автомобиля на учет.
По факту преступления, предусмотренного частью 5 статьи 327 Уголовного кодекса РФ (Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков) было возбуждено уголовное дело. Мужчине грозит арест на срок до шести месяцев.
В настоящее время материалы уголовного дела направлены в Озёрский городской суд для рассмотрения по существу, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.