МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Челябинск

Каждый восьмой челябинец продлит майские праздники отпуском

Фото: pixabay

В этом году майские праздники пройдут с 30 апреля по 3 мая и с 7 по 10 мая. При этом 12% челябинцев хотят взять отпуск между праздничными днями, чтобы получить возможность отдохнуть подольше. Таковы результаты опроса сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob.

По данным аналитиков портала, так поступит каждый восьмой работающий челябинец. Однако 66% респондентов не планируют брать отпуск между майскими праздниками. По сменному графику трудятся 17% опрошенных, еще 5% пока не определились с планами на первую майскую декаду.

Как выяснили специалисты работы SuperJob, длинный отпуск за счет майских праздников чаще всего планируют челябинцы с доходом свыше 80 тыс. руб. (21%). Женщины строят такие планы реже мужчин (9% и 14% соответственно).

Следите за яркими событиями Урала в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах