МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Челябинск

В Челябинске появился красный холодильник для книг

Фото: телеграм-канал главы Центрального района Виктора Ереклинцева

Его установили в центре города. Точка для обмена книгами действует в сквере рядом с Южно-Уральским государственным гуманитарно-педагогическим университетом.

- Многие знают, что некоторые время назад в сквере у педуниверситета группа энтузиастов установила красный холодильник в качестве точки буккроссинга. Однако его украли, - напомнил подписчикам своего телеграм-канала глава Центрального района Виктор Ереклинцев.

Инициативная группа решила не опускать руки и довести дело до конца. Одна из местных жительниц предоставила холодильник, который у нее простаивал в саду. Челябинцы привели его в порядок и покрасили в красный цвет. Накануне, 28 октября, он был установлен и наполнен книгами.

- Спасибо всем, кто принимал участие в этом хорошем и полезном деле, - поблагодарил горожан Виктор Ереклинцев.

Ранее «МК-Челябинск» сообщал, что данная точка для обмена книгами была подготовлена еще весной. Накануне открытия злоумышленники, открутив тросы, унесли холодильник.

Следите за яркими событиями Урала в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах