О своей поездке жена губернатора Челябинской области рассказала на странице в социальной сети «ВКонтакте».
В ее команде были Владимир Агаян, Александр Лисовец и пять автомобилей «Урал», загруженные гуманитарной помощью от областного правительства, земляков и Фонда 2020.
«27 февраля выдвинулись с целью передачи гуманитарного груза для солдат, ознакомления с бытом и жизнью воинских частей, выявления потребностей, укрепления боевого духа, посещения различных районов», – сообщила Ирина Текслер на своей странице. Первая леди также взяла с собой в поездку письма солдатам, написанные детьми челябинской Гимназии №80.
«Получаю много писем с переживаниями и пожеланиями, сразу сообщаю – мы сегодня уже вернулись в Челябинск. Находясь в зоне СВО нельзя пользоваться телефоном и интернетом. Поэтому выкладываю отчёты сейчас», – написала Ирина Текслер.